В Волгоградском ТЮЗе прошёл вечер памяти замечательной актрисы Елены Ефимовской. Ровно год назад она трагически неожиданно оставила всех живущих на земле.

Вечер открылся видеозаписью первого акта спектакля ТЮЗа «Скрипка, бубен и утюг» Николая Коляды. Елена Ефимовская играла здесь полный свой антипод по жизни – крикливую, нахрапистую женщину. Но как же она была естественна, как обаятельна, какая мощная энергетика полыхала от неё с экрана!

О Елене Ефимовской вспоминали её коллеги. Играл маленький оркестрик из актёров ТЮЗа: Ирины Талай, Альберта Шайдуллова, Артёма Жукова. Пели Кристина Кирпиченкова, Андрей Селивёрстов.

Было грустно. И было хорошо.

Елена Георгиевна прослужила в родном ТЮЗе 38 лет. Он был единственным в её жизни, она щедро отдавала ему себя и свой солнечный талант.

Её уход - большая потеря, она остро ощущается и сегодня. Место Елены Георгиевны остаётся пустым, его не займёт никто и никогда. Елену Ефимовскую запомнили как актрису замечательного таланта, необыкновенного сценического и человеческого благородства.

Царство Небесное и Вечная память…