Волгоградский театр юного зрителя отправился в трёхдневные гастроли по двум сельским районам области. Гастрольная труппа даёт представления в Новоаннинском и Михайловском районах.


26 и 27 октября в Новоаннинске ТЮЗ показывает музыкальную комедию для взрослых «Джек» по пьесе известного драматурга Виктора Ольшанского. Это очень добрая, светлая и невероятно трогательная история о взаимоотношениях людей. О том, что в этом непростом мире человеку нельзя жить одному. И для того, чтобы избежать одиночества, люди порой применяют совершенно фантастические средства. Премьера прошлого сезона.


Юные зрители увидят только что состоявшуюся премьеру музыкальной сказки «Братец Кролик». Весёлую историю, как сметливый Кролик оставляет с носом своих недоброжелателей. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
28 октября волгоградцы в Михайловке, по просьбам зрителей, покажут три спектакля «Джек».
Гастроли Волгоградского ТЮЗа в сельской глубинке — это принципиальная политика театра. В отношении юного зрителя она особенно актуальна сейчас, в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта».