Волгоградский театр юного зрителя предлагает своим зрителям особую афишу в новогодние каникулы. Каждый день — новый спектакль, а то и два.

Сначала, как водится, о главном зрителе: детях. Для них уже 2 января премьерный спектакль: замечательная сказка «Конёк-Горбунок». О том, как Иванушка за счастьем ходил и в какие только приключения не попадал. Спектакль пройдёт ещё и 7 января. Начало в 11.00, 6+.

 

А в 14.00 — хорошо знакомая всем русская сказка «Морозко», которую расскажут весёлые скоморохи. Скучать не придётся! 0+.

 

3 января, в 11.00 — музыкальная сказка «По щучьему велению». Емеля снова отправится по воду и выловит щуку, которая будет исполнять все его желания. 0+.

 

4 января в 11.00 — мюзикл «Рикки-Тикки-Тави» — захватывающая сказка Киплинга о храбром мангусте по имени Рикки-Тикки-Тави. Яркое красочное оформление спектакля погружает зрителя в настоящие джунгли. Песни, исполняемые вживую, танцы, коих в спектакле великое множество, не дают заскучать ни на минуту. 6+.

 

5 января в 11.00 — сказка «Королевская корова». Главной героиней весёлого спектакля является, хоть королевская, но самая всамделишная корова. Прорвалась в королевский дворец и давай устраивать всем счастье в виде свадеб и не только. 6+.

 

В 13 часов — снова встреча со сказкой-балаганом «Морозко».

 

6 января в 11-00 — самая новогодняя сказка «Щелкунчик». Развернётся сражение, в котором славный герой в одиночку будет биться со злыми полчищами. 6+.

 

В 14 часов — сказка-балаган «Морозко».

 

8 января в 11.00 — музыкальная сказка: «Родион и дочь султана». Много приключений, много хорошей музыки и песен, и всё счастливо заканчивается победой молодого казака Родиона. 6+.

 

9 января в 11.00 и 14.00 — сказка-балаган «Морозко».

 

Всех гостей будут приветствовать, конечно, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи.

 

Не будут забыты и взрослые зрители. Для них приготовлены комедии на самый разный вкус.

 

3 и 4 января — «Лес», одна из лучших пьес великого Александра Островского. Премьерный спектакль ТЮЗа — о нашей сегодняшней жизни. Именно — нашей и именно — сегодняшней. В которой есть место правде и лжи, искренности и чистоте. Герои ищут своё место в жизни, пытаются наполнить её смыслом, содержанием и, конечно же, любовью (даже и покупной).

 

5 января — учебное пособие «Как выдать маму замуж». Авантюрная история развивается стремительно и парадоксально. Наша сегодняшняя общественная, экономическая, политическая, культурная и спортивная жизнь обсуждается в ней легко и жёстко, остро и умно. Это – пособие для тех, кто хочет быть счастливым сам, и кто хочет сделать счастливым любимого человека.

 

6 января — один из самых востребованных публикой спектакль «Ревизор» по шедевру Н.Гоголя в постановке Альберта Авходеева. Бессмертная комедия снова и снова доказывает, что истинная классика актуальна во все времена.

 

7 января — комедия «Романтики» по пьесе французского классика Эдмона Ростана возвышенно, но и с искрящимся юмором рассказывает о молодости, о любви, о самом главном в жизни.

 

Все «взрослые» спектакли начинаются в 18 часов. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте. 12+. При входе в театр действуют антиковидные ограничения.