Волгоградский театр юного зрителя завершает свой 52-й сезон в условиях капитального ремонта. Спектакли идут исключительно на двух малых сценах. Отсутствие условий для нормального существования дало себя знать, и всё-таки театр положительно оценивает итоги.

В сезоне сыграно 322 спектакля из которых 177 детских. В театре побывало 50662 зрителя. ТЮЗ объездил с гастролями большинство районов области. Гастроли в сельских районах — это принципиальная политика театра. В отношении подростков и молодёжи она особенно актуальна в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта».

новДавал театр представления и на многих площадках города-героя, участвовал в различных праздниках и фестивалях.

Волгоградский ТЮЗ в рамках федерального проекта «Большие гастроли» побывал в двухнедельной поездке в Иркутске, где завоевал расположение тамошней детской и взрослой публики.

В сезоне ТЮЗ порадовал зрителя несколькими новыми работами. Возрождён в новой редакции легендарный спектакль «Конёк-Горбунок» по сказке Петра Ершова. Именно с него и начинался Волгоградский ТЮЗ 52 года назад.

Вышел к зрителю большой спектакль «Лес» по одной из самых глубоких, интересных пьес великого русского драматурга Александра Островского.
Состоялись предпремьерные показы спектакля в жанре road-movie «Человек в закрытой комнате» современного драматурга Татьяны Загдай. Завершается работа над приключенческой сказкой «Оловянные кольца» по пьесе писательницы Тамары Габбе и спектаклем «Метель» по мотивам произведений Александра Пушкина.

Премьеры состоятся уже в следующем, 53-м сезоне. Волгоградский ТЮЗ надеется, что ремонт будет завершён в плановые сроки, и с оптимизмом смотрит в будущее.