В Волгоградском театре юного зрителя состоялся сбор труппы после отпуска. Директор театра, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев поздравил коллектив с началом 53-го сезона.

В театре продолжается капитальный ремонт, под его знаком будет проходить жизнь ТЮЗа. Большой зал и сцена, как и всё оборудование, обновляются. Поэтому спектакли и репетиции будут проходить на малой и камерной сценах.

Новый сезон откроется в октябре двумя премьерами для взрослого зрителя. Это драма Татьяны Загдай «Человек в закрытой комнате» и водевиль «Так не бывает» Евгения Муравьёва на музыку известного композитора Кима Брейтбурга.    

В октябре же состоится премьера сказки замечательного драматурга Тамары Габбе «Оловянные кольца», в которой захватывающие приключения разворачиваются на суше и на море.

В ноябре-декабре ожидается премьера спектакля «Метель» по мотивам повести Александра Сергеевича Пушкина, автор пьесы — волгоградский журналист Владимир Апаликов.

В планах театра также — работа над спектаклем, посвящённым 80-летию Сталинградской Победы. Подробности пока не раскрываются.