Последние дни зимы, 28 и 29 февраля 2012 года, творческая команда спектакля "Как проучили Гремучего Змея" по мотивам сказки О Хаксли ( автор С.Леденев) проведет на гастролях в г. Урюпинске Волгоградской области. Из-за сильных морозов выезд несколько раз откладывался, и теперь юные урюпинцы увидят, наконец, одну из последних, очень успешных премьер Волгоградского ТЮЗа. Здесь давно уже полюбили наш театр, помнят все его выступления в предыдущие годы, с радостью приобретают билеты и ждут новых впечатлений.

Заслуга ТЮЗа в том, что он никогда не обманывает зрительских ожиданий. Но несомненна заслуга и руководства города Урюпинска: отдела образования в лице Зубцовой Светланы Владимировны, отдела культуры и лично Меловановой Натальи Юрьевны, а также директора Центра досуга Золотарева Олега Евгеньевича.

Волгоградский ТЮЗ постоянно показывает свои спектакли в разных районах нашей области. Самый активный гастрольный месяц - сентябрь, начало сезона. В этот раз театр совершил тур Фролово- Михайловка -Новая Анна - Киквидзе - Камышин. В ноябре побывал в Волгодонске Ростовской области. Весной предстоят поездки в Городище, Суровикино и вновь в Волгодонск.