Завершились большие новогодние выходные, но праздник в Волгоградском театре юного зрителя продолжится. Ведь каждый спектакль — это всегда праздник. После напряжённого новогоднего графика театр берёт совсем небольшую паузу, и уже в эти выходные малая и камерная сцены ТЮЗа начнут принимать зрителей.

Для детей 15 января будет показана сказка «Как проучили гремучего змея». Волгоградский драматург Сергей Леденёв написал её по мотивам произведения известного английского писателя Олдоса Хаксли. В спектакле воронья семья изо всех сил отбивается от разбойника — Гремучего Змея, проявляя мужество и изобретательность в неравной борьбе.

«Как проучили гремучего змея», 15 января, начало в 11.00, 0+

 

22 января юным зрителям предложат сказку известного драматурга и киносценариста Виктора Ольшанского «Лесные тайны». Главному герою Алёше предстоит узнать тайну своего появления в семье лесных обитателей матушки Крапивы и гриба Говорушки, пережить много приключений и встретиться с настоящей Любовью.

«Лесные тайны» – 22 января, начало в 11 часов. 6+

 

Взрослого зрителя приглашают 14 и 29 января на лирическую комедию «Джек». Это очень добрая, светлая и невероятно трогательная история о взаимоотношениях людей. О том, что в этом непростом мире человеку нельзя жить одному. И для того, чтобы избежать одиночества, люди порой применяют совершенно фантастические средства. В главных ролях заняты ведущие актёры театра.

«Джек», 14 января, начало в 18.00 и 29 января, начало в 17.00, 12+

 

20 и 28 января ТЮЗ показывает премьерный спектакль «Человек в закрытой комнате». Автор пьесы Татьяна Загдай точно выбрала жанр – road-movie. То есть, что-то, что происходит в дороге, в путешествии. В спектакле именно так и есть — и в прямом, и в переносном смысле. Всё время действа герои едут по неотложным надобностям и влипают в неуклюжие, трагические и смешные ситуации.

«Человек в закрытой комнате» — 20 января, начало в 18.30 и 28 января, начало в 17.00, 18+.

 

И, наконец, 21 и 21 января — некомедия известного российского драматурга Николая Коляды «Уйди-уйди». Показана жизнь людей в провинциальном городке. Узнаваемые ситуации, рассказанные остроумно, смешно, выразительно и заставляющие оглянуться на себя и своих соседей.

«Уйди-уйди» — 21 и 22 января, начало в 17.00, 16+.

Билеты на все спектакли можно приобрести по Пушкинской карте. Телефон кассы: 95-97-99 (с 9:30 до 18:00).