Памяти коллеги

27 января ушла из жизни Татьяна КУЗЬМИНА. Журналист высокой пробы, чьих материалов в газете «Волгоградская правда» и других изданиях, всегда ждали с огромным любопытством, и волнением... Она писала, в основном, о событиях культурной жизни нашего города, о людях искусства – о том, что её действительно более всего интересовало, в чем она глубоко разбиралась. Её мнение было важно, даже если оно было резко негативным. Её статьи о волгоградских литераторах, художниках, о театральных спектаклях писались не формально, не информативно (чем грешат иные авторы), но с полным погружением в конкретное произведение или личность его создателя, с тонким пониманием их особенностей. (Татьяна закончила факультет журналистики Ленинградского университета и театроведческое отделение ГИТИСа им. А.Луначарского, курс Н.А. Крымовой).

Близких друзей, которые были рядом в трагические дни её ухода, Таня восхищала мужеством, упорным нежеланием предаваться унынию, неистребимым интересом ко всему, что происходит в жизни, в творчестве. Она не изменила себе даже в последние минуты жизни. Спасибо тебе, Танечка, за пример стойкости и твою огромную духовную силу. Мы всегда будем помнить тебя.

Друзья, коллеги, поклонники.

PS. Много сказано в эти тяжелые для многих дни. А сегодня стало ясно, что в Волгоградской культуре не осталось никого, кто бы мог ясно, отчетливо, просто, глубоко и интересно излагать суждения по поводу увиденного, прочитанного или услышанного. Это невосполнимая для всех нас потеря. Мы осиротели.