На вчерашнем спектакле «Ревизор» в гостях у Волгоградского ТЮЗа побывал известный театральный деятель Олег Лоевский. После спектакля состоялась встреча со зрителями и актёрами.

Олег Лоевский поделился впечатлениями от «Ревизора» и вообще поразмышлял на темы театра и его места в сегодняшней, как принято говорить, непростой жизни. Отмечено оригинальное режиссёрское решение (постановка Альберта Авходеева), позволяющее открыть новые грани давно известного произведения русской классики. Главный вывод критика: спектакль есть, в нем много идей и смыслов, новых трактовок. К сожалению, некоторые из них не доведены театром до конца...

Есть блестящие актёрские работы. В частности, замечательный дуэт Городничего (Игорь Гришалевич) и Хлестакова (Альберт Шайдуллов) великолепно передаёт столкновение двух энергий: деятельной энергии Городничего и энергичной пустоты Хлестакова. По словам Олега Лоевского, две эти энергии характеризуют сегодняшнее состояние общества в России, и потому спектакль получает столь живой отклик у зрителя.

Сегодня в ТЮЗе смотрим «Неформат», поставленный Альбертом Авходеевым по пьесе известного американского сценариста и драматурга Нила Лабюта «Жирная свинья».

И ждём новой встречи с Олегом Лоевским.

А вчерашнего «Ревизора» переполненный зал ТЮЗа принял «на ура».