Волгоградский театр юного зрителя приглашает на необычную, но привлекательную выставку. Здесь своё творчество представят сразу две известнейшие и любимейшие волгоградские художницы: Елена Орлова и Валентина Косточко.

Выставка посвящена Всемирному Дню Театра и проходящему в России Году театра. Елена Орлова многозначительно назвала свой раздел «Иллюзии». Название связано и с театром вообще, и с жизнью. Как то, так и другое – вполне вероятно, лишь иллюзии.

Мы знаем нашего Мастера ещё и как замечательного театрального художника. В частности, ей принадлежат сценография новогоднего спектакля ТЮЗа, завоевавшего сердца и взрослых, и детей – «Как Бабы-Яги сказку спасали». Она также является автором костюмов в нашумевшем спектакле «Алёша Карамазов».

Неповторимая керамика Валентины Косточко известна и почитаема не только в Волгограде, но и далеко за его пределами. Художник назвала свой раздел «Во славу цвету». И здесь действительно будет, чем полюбоваться.

Сочетание двух искусств, таких не похожих между собой, но одинаково притягательных, создающих блистающий мир, в который хочется попасть, создаёт ошеломляющий эффект причастности к высшим проявлениям человеческого духа.

Выставка откроется 30 марта, в 16.20, перед началом спектакля «Ревизор», также прочно завоевавшего признание публики.

На фото: картина Елены Орловой «Иллюзии»

иллюзии