Сегодня, после летнего отпуска, состоялся сбор труппы Волгоградского ТЮЗа. Начинается сезон, во-многом знаковый для театра: он будет отмечать 50-летие со дня своего рождения. Наверное, поэтому общее настроение было приподнятым, в зале царило оживление.

Директор театра, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев предупредил, что задачи перед всеми служителями театра стоят большие. И выполнение их начинается без раскачки. ТЮЗ принимает активное участие в праздновании Дня города, готовит сюрприз для волгоградцев.

Далее предстоят гастроли в Симферополь. Волгоградский ТЮЗ продолжает эстафету всероссийской акции «Театральный марафон-2019».

В начале октября планируется официальное открытие сезона. Есть надежда, что театр порадует зрителя премьерой спектакля по пьесе Александра Островского «Счастливый день».

А там не за горами уже время новогодних сказок. В портфеле ТЮЗа есть несколько произведений, которые наверняка заинтересуют и детей, и взрослых.

И с начала следующего года начнётся напряжённая подготовка к юбилею, который будет праздноваться 22 марта. Планы на сей счёт строятся серьёзные, расшифровывать их театр не торопится. Театральные люди – народ немного суеверный. Так что, зрителю придётся немного потерпеть. Но можно быть уверенными, что ожидание не окажется напрасным – ТЮЗу не привыкать приятно удивлять своих поклонников.

зал