Один из ведущих актёров ТЮЗа, обласканный популярностью, ветеран Василий Каменецкий встречает свой юбилей. Более 30 лет служит он на этой сцене, безраздельно и безусловно принадлежа лишь ей одной.

Сколько радости принёс замечательный актёр волгоградским зрителям! Особенно – детворе. Уже не первое её поколение с восторгом встречает героев Василия Каменецкого, которые всегда несут с собой доброту, веселье, озорство, счастливое восприятие жизни.

И взрослый зритель запоминает Василия Каменецкого с первого взгляда. Хотя в «вечерних» спектаклях его персонажи бывают и недобрыми, и совсем не весёлыми, а очень даже наоборот. Но они неизменно приковывают к себе внимание зала. Таковы жуткий «рог зоны» в нашумевшем «Одляне» Л.Габышева, наглый и жестокий официант Дима из «Утиной охоты» А.Вампилова, рабски преданный слуга Федор в «Свадьбе Кречинского» А.Сухово-Кобылина, забитый обыватель Гулячкин в «Мандате» Н.Эрдмана.

В его творческом багаже – более пятидесяти самых разных образов. Последний по времени – доктор из спектакля «Алёша Карамазов». И вновь – попадание в «десятку». Смешной толстяк появляется на сцене всего лишь на несколько минут, но актёр успевает рассказать нам всю его жизнь, замотанную и неласковую.

Кстати, спектакль этот можно увидеть 19 октября. А сам юбилей Василий Каменецкий встречает 7 октября.

С чем его и поздравляем!

kameneckiyТЮЗ Алёша КАРАМАЗОВ Фото. Геннадия БИСЕНОВА 119