Волгоградский театр юного зрителя открывает свой юбилейный, 50-й сезон. Случится это незаурядное событие 11 октября в 18.30.

Для открытия избрана комедия «Шалый или Всё невпопад» по пьесе Мольера в постановке лидера театра, заслуженного артиста РФ Альберта Авходеева. Примечательно, что спектаклю в этот день исполняется ровно пять лет. Он был первым обращением ТЮЗа к творчеству гениального французского драматурга и все эти годы пользуется неизменным успехом у публики.

    Впрочем, яркий, праздничный, искромётный спектакль, в котором заняты все ведущие актёры театра во главе с блистательными Альбертом Шайдулловым и Игорем Гришалевичем, поставленный с неистощимой фантазией, просто обречён на повышенное внимание. В нашем нынешнем быте, увы, так мало праздников.

      Далее сезон пойдёт по нарастающей. 12 октября – лирическая комедия «Брачный договор», 13 октября – уморительная «некомедия» «Скрипка, бубен и утюг», 19 октября – главная премьера нынешнего года «Алёша Карамазов» по гениальному роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». И завершает месяц 26 октября уже полюбившийся многим и многим зрителям спектакль «Ревизор».

      В театре идёт усиленная подготовка к 50-летнему юбилею, который будет праздноваться 22 марта будущего года. Подробности пока держатся в секрете.

йцу