Но сейчас мы говорим о юных актёрах, которые принимают участие в премьерном спектакле Волгоградского ТЮЗа «Счастливый день». Режиссёром-постановщиком Альбертом Авходеевым им дана простая, шикарная для любого дитяти установка: шалить. И они выполняют её самозабвенно, часто слишком увлекаясь.

04

Ещё бы! Ведь в житейской обыденности за шалость они могут заполучить от родителей большой неприятный разнос, а тут – резвись, не хочу. И чем больше ты куролесишь, тем большее одобрение получаешь от режиссёра. Вот они и ходят на головах по сцене, доводя до истерики окрестных обывателей. Словами тут не опишешь, это надо видеть.

03

Дети – участники театральной студии при Волгоградском ТЮЗе, действующей уже семь лет. Её выпускники не обязательно становятся актёрами, но то, что она выпускает в свет творческих, думающих, всесторонне развитых граждан – непреложный факт.

02

Ну и, конечно, среди выпускников есть профессиональные служители Мельпомены. В том же «Счастливом дне» занята недавняя участница студии Ирина Талай, сегодня – одна из самых ярких актрис ТЮЗа.

Премьерные показы комедии «Счастливый день» по пьесе великого Александра Островского состоятся 1 ноября в 18.30 и 2 ноября в 17.00.

01