- Это тема любви, и труда, в достижении любви и гармонии, и жизни, - рассказал Альберт Авходеев , режиссер ГБУК "Волгоградский ТЮЗ".

Костюмы и декорации точно передают атмосферу провинциального городка. Сложно выделить кого-то из слаженного актерского ансамбля, где даже появляющиеся на пару минут персонажи - колоритны. В центре сюжета – большая семья с девятью детьми. Юные актеры буквально проживают маленькую жизнь в необычных декорациях. Образ не чистого на руку чиновника, который старается всячески выслужиться, показал Евгений Балагуров.

- Человек молодой, у которого есть амбиции и все связи с этими амбициями он может к любым способам прибегнуть, чтобы чего-то достичь. Это полное отражение жизни, полное отражение уездных городов и провинций, мне кажется сколько бы лет не прошло, смотря этот спектакль или читая эту пьесу, не важно, люди будут видеть отражение своей жизни в этом, - считает Евгений Балагуров, артист ГБУК "Волгоградский ТЮЗ"

Настоящей творческой удачей считает свою роль исполнительница роли почтмейстерши Сандырёвой. Татьяна Доронина на время спектакля становится буквалньо центром этой милой провинциальной Вселенной, магнитом и вечным двигателем многодетного семейства

- Это такая женщина, на которой держится весь дом, ее энергии хватает на то, чтобы и детей воспитывать, и мужа мотивировать все время и как-то устраивать его дела рабочие и годовые, такая женщина-энергетик, - отметила Татьяна Доронина, актриса ГБУК "Волгоградский ТЮЗ".

Под огромнейшим впечатлением остались все зрители. И Несмотря на то, что это была генеральная репетиция, свободных мест в зале не было. Среди пришедших — те, кому только предстоит стать профессиональными актерами.

- Этот спектакль наверно самый потрясающий из всех, потому что актеры подобраны просто идеально, отыграны просто потрясающе, декорации, и я впервые выхожу под таким впечатлением от спектакля, это было потрясающе, правда, - рассказала Татьяна Глущенко, студентка факультета актерского искусства.

- Вот в конце, когда складывается картинка на поклон и вот хочется сказать - счастливый день, воистину, - подчеркнула студентка факультета актерского искусства Лолита Сафарова.

Это первая, но далеко не последняя премьера в юбилейном, для театра 50-м сезоне. И своим зрителям ТЮЗ дарит подарки — сразу несколько премьер. Уже 15 ноября планируется ещё одна премьера. И снова — Островский, и снова — комедия.