Раскричались из-за того, что, по их мнению, стая задержалась с вылетом в тёплые края. Старый мудрый вожак (Валерий Краснов) пытается им втолковать, что есть веская причина для задержки. У Аистёнка (его играет юная звезда ТЮЗа Артём Щурин, блеснувший недавно в нашумевшем спектакле «Алёша Карамазов») повреждено крыло, и он не может лететь вместе со всеми. И что с ним прикажете делать? И улететь нельзя, и оставаться невозможно. Опасностей вокруг – тьма, уже Лиса (Татьяна Чернявская) зубы навострила на лёгкую добычу.

02

Тут-то и приходит на помощь Пугало (Роман Гребенюк). Вместе им придётся пережить немало приключений: забавных, таинственных, словом – сказочных.

05

Молодой режиссёр из Санкт-Петербурга Александр Насенков ставит добрую сказку о том, что необходимо при любых обстоятельствах оставаться людьми. Даже, если ты всего-навсего огородное пугало.

04

У режиссёра своеобразный метод работы. Александр Насенков репетирует десятиминутную сцену два с лишним часа, добиваясь от исполнителей правдивости каждой секунды переживания. Это невыносимо тяжело, но никто не ропщет – дисциплина и профессионализм актёров в ТЮЗе отменные.

06

Да и больно уж хороша сказка! Захватывает, не отпускает. Чувствуется, что актёрам играть её и в неё – большая радость. И это наверняка почувствуют зрители. Да ещё и в новогодние праздники.

Премьера спектакля «Аистёнок и Пугало» состоится 20 декабря, в 10.30.

03