Главной героиней спектакля является, хоть королевская, но самая всамделишная корова. Прорвалась в королевский дворец и давай устраивать всем счастье в виде свадеб и не только. Сказка пройдёт 2, 3 и 7 января.

Спектакль «Аистёнок и Пугало» по сказке словацкого писателя Ярослава Водражека поставил режиссёр из Санкт-Петербурга Александр Насенков. Трогательная, немного печальная история о Пугале, забытом в зиму на улице, и Аистёнке, которому злые мальчишки перебили крыло. Спектакль можно увидеть на малой сцене 2, 5 и 19 января.

Ещё одна премьера уходящего года – мюзикл «Рикки-Тикки-Тави» по известной сказке Р.Киплинга – прогремит 4 и 30 января.

Две старые добрые сказки снова придут к нам в январе. «Морозко» пройдёт 3, 7, 12, 26 и 31 января. «Двенадцать месяцев» – 6 января.

Великолепный будоражащий спектакль «Цирк Шардам или Школа клоунов» по произведениям Даниила Хармса грянет 5 января.

И замыкает список сказок великолепная история «Как Бабы-Яги сказку спасали». Сюжет выражен в самом названии. Спектакль увидим 8 января.

Взрослый зритель также не будет обижен. Уже 2 января, а потом 25 января он может насладиться старинным русским водевилем «Беда от нежного сердца». Забавная неразбериха, заканчивающаяся ко всеобщему удовольствию.

3 января ТЮЗ покажет одну из своих последних по времени премьер – комедию «Счастливый день» по пьесе А.Островского. Смешно, но и поучительно.

4 и 24 января – снова комедия. «Брачный договор» – тонкий разговор со зрителем о любви, романтике, нежности…

5 и 7 января – бессмертный гоголевский «Ревизор». Спектакль изрядно нашумел в театральной среде, по одному этому его уже стоит посмотреть.

18 января – вишенка на торте: спектакль «Скрипка, бубен и утюг» по пьесе известного современного драматурга Николая Коляды. История о российской свадьбе, в которой всё, как в жизни: глупо и умно, смешно и грустно, радостно и горько. Все в ТЮЗ!