22 июня исполнилось 79 лет со дня начала Великой Отечественной войны – величайшей трагедии в истории человечества. Наш народ выдержал в ней наибольшие испытания. Устоял и спас мир от коричневой чумы фашизма.
24 июня – 75 лет историческому параду на Красной Площади в Москве, когда на её камни летели поверженные вражеские знамёна.
Не будет преувеличением сказать, что в достижении той великой Победы огромную роль сыграла песня, которая помогала в трудные минуты, ободряла, поддерживала на фронте и в тылу. И песня же умножала радость от Победы.
На сайте Волгоградского театра юного зрителя опубликован волнующий концерт #РадостьПобеды. Актёры ТЮЗа – Татьяна Доронина, Кристина Кирпиченкова, Ольга Никитина, Андрей Селивёрстов и студент-четверокурсник института искусств и культуры Сергей Алентьев – поют легендарные песни о Великой Победе.
Песни выбраны всем знакомые и всеми любимые. Каждая стала маленьким спектаклем – законченным, волнующим, потрясающим. Песни о том, как нужна нам была одна Победа. И как мы не постояли за ценой.