Сцена из спектакля «Выстрел»
Сцена из спектакля «Пигмалион»
Сцена из спектакля «Выстрел»
Сцена из спектакля «Остров сокровищ»
Сцена из спектакля «Джельсомино»
Сцена из спектакля «Женитьба Бальзаминова»
Сцена из спектакля «Остров сокровищ»
Сцена из спектакля «Остров сокровищ»

Волгоградских театралов ожидает чрезвычайно приятное событие. С 15 по 18 октября в городе-герое выступит Казанский русский театр юного зрителя.

Театр принадлежит к числу старейших ТЮЗов страны, в ноябре ему исполнится 88 лет. Он является одним из лучших театров России, одним из первых получивший высшую театральную премию «Золотая Маска». В своём репертуаре Казанский ТЮЗ ориентируется на лучшие образцы русской и зарубежной классики, популярные произведения современной драматургии, поставленные на современном театральном языке.

И ещё одна примечательная деталь. В 1942 году труппа Сталинградского театра юного зрителя была эвакуирована из осаждённого города в Казань. Сталинградские актёры составили костяк труппы Казанского театра, сталинградская театральная школа во-многом помогла формированию творческого облика Казанского ТЮЗа.

На сцене Волгоградского ТЮЗа будут показаны спектакли как для детей, так и для взрослых:

  • «Остров сокровищ» – по известнейшему роману Стивенсона с пиратами, сокровищами и, конечно же, приключениями – 15 и 18 октября, начало в 11 часов.
  • «Капитанская дочка» – историческая повесть Александра Сергеевича Пушкина – 16 октября, начало в 10.30.
  • «Женитьба Бальзаминова» – по произведениям русского гения Александра Островского, необыкновенно современный сюжет, наполненный размышлениями и светлым юмором – 16 октября, начало в 18.30, 17 октября, начало в 12 и в 18 часов.
  • «Пигмалион» – искромётный юмор одного из самых остроумных классиков XX века Бернарда Шоу, интрига, любовный треугольник, блистательная игра актёров никого не оставят равнодушными – 15 октября, начало в 18, 18 октября, начало в 18.30.

 

Билеты уже в кассе Волгоградского ТЮЗа. Все справки по телефону: (8442) 95-97-99 (с 9:30 до 18:00).