На торжественном мероприятии, которое прошло в Новом экспериментальном театре, наградили деятелей культуры региона.
Ведущий актёр Волгоградского ТЮЗа Евгений Жданов удостоен Благодарностью Министра культуры РФ за большой вклад в развитие культуры и многолетний плодотворный труд.
В Волгоградском театре юного зрителя Евгений Жданов служит около 30 лет. Он занят практически во всём репертуаре театра — от детских сказок до взрослых драматических спектаклей. Его профессионализм и мастерство восхищают зрителей, а участие в постановках делает их незабываемыми.
Сегодня Евгения Жданова можно увидеть в таких спектаклях, как «Джек» (Андрей Трегубов), «Денискины рассказы» (Папа), «Кошкин дом» (Козёл), «С любовью не шутят» (дон Хуан де Мендоса) и многих других.
Евгений Жданов является активным участником общественной жизни театра. Будучи председателем тюзовского профкома, он помогает коллегам в работе и поддерживает их в трудные моменты.
Поздравляем Евгения Жданова с получением высокой награды!