В Волгоградском театре юного зрителя прошло первое собрание участников пресс-клуба «Лаборатория театра и PR». Клуб создан в рамках работы Центра творческой молодёжи, который был основан по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.
На встрече участники пресс-клуба познакомились с кураторами проекта и друг с другом, обсудили планы и получили первые творческие задания. Впереди их ждут мастер-классы от практиков медиа-коммуникаций, встречи с актёрами и режиссёрами, а также реальная работа над созданием контента для социальных сетей ТЮЗа.
Пресс-клуб открыт для всех, кто хочет научиться рассказывать о театре ярко, профессионально и интересно. Участники «Лаборатория театра и PR» смогут не только посещать спектакли, но и своими руками создавать информационное поле Волгоградского ТЮЗа


