В малом зале театра в рамках работы Центра развития школьных и студенческих театров прошли мероприятия, посвящённые сохранению исторической памяти.
Театральное отделение Детской школы искусств №2 представило музыкально-поэтический спектакль «Кадиш» по произведениям А. Галича и Ю. Яковлева. Постановка посвящена судьбе чешского педагога Януша Корчака, который в годы Второй мировой войны помогал своим воспитанникам в Варшавском гетто и пошёл за ними на эшафот в концентрационном лагере.
Обучающиеся специальности «Искусство театра» ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК» выступили на малой сцене ТЮЗа со спектаклем «Дети Сталинграда». Ранее юные актёры уже показывали сокращённую версию этой постановки в фойе первого этажа театра в предверии Дня Победы. Спектакль «Дети Сталинграда» посвящён бессмертному подвигу защитников Отечества, в нём звучали стихи, песни, танцы.
Кроме того, преподаватель кафедры актёрского искусства ГОБУК ВО «ВГИИК» Полина Плотникова провела мастер-класс по сценической речи, а её обучающиеся выступили со стихотворениями.


