Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта
Опубликовано: 16.06.2026

22 июня – скорбная дата, разделяющая историю на «до» и «после». В этот день 85 лет назад началась война, которая унесла жизни 27 миллионов человек.

По всей России до 22 июня проходит акция «Свеча памяти» на сайте деньпамяти.рф. Каждый желающий может зажечь виртуальную свечу – она появится на интерактивной «Карте памяти», где видно, сколько людей в вашем регионе уже сказали «я помню». На платформе также можно сделать пожертвование в поддержку ветеранов.

Особый раздел сайта – «22 июня в историях»: это собрание живых свидетельств тех лет, видеорассказы фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей. Путешествие по «фронтовой дороге» позволяет прикоснуться к прошлому и услышать голоса тех, кто пережил войну.

Присоединяйтесь к акции – сохраните память о подвиге и поддержите ветеранов.