Это не просто спектакль, это – величественный сказ о многовековой дружбе народов земли Русской, выраженный в музыке, танце и высоком искусстве. Режиссеры работали над каждой деталью, чтобы зрители смогли стать свидетелями того, как традиции разных культур переплетаются в единую, мощную и вдохновляющую историю России.
Режиссеры и артисты вложили душу, чтобы создать по-настоящему незабываемое зрелище, которое коснулось каждого сердца.
В программе в театрализованной форме (в исполнении учебного театра студентов ГОБУК ВО «ВГИИК») были представлены древние притчи многочисленных народов населяющих РФ, переплетенные с песнями и танцами, в исполнении ведущих этнокультурных коллективов г. Волгограда и Волгоградской области.
Напомним, что ранее презентация данного проекта была представлена для руководителей школьных и студенческих театров Волгоградской области на мастер- классе по актерскому мастерству и сценической речи и была поддержана. Театрализованно – концертная программа «Великая Русь: сплетение судеб и традиций. Величественный сказ о многовековой дружбе народов земли русской», посвящённая Году единства народов России – итоговая работа Учебного театра ГОБУК ВО «ВГИИК».
Зрители, участники театрализованной программы погрузились в мир, где единство – это сила, а многообразие – красота!
Видео постановки https://disk.yandex.ru/i/0y6iyC60UtaNXA
ТВ сюжеты:
- Великая Русь: В Волгоградском ТЮЗе представили истории и легенды более 20 народов России (Сетевое издание «МТВ.онлайн»)
-
Многовековая дружба: спектакль о народах России представили в волгоградском ТЮЗе (ГТРК «Волгоград-ТРВ»)





























