Для волгоградских школьников наступает счастливое время каникул. Главный детский театр области — Волгоградский театр юного зрителя — учёл данное обстоятельство, составляя афишу на июнь. В ней сказки присутствуют почти каждый день.
Открывает июнь музыкальная сказка «Клочки по закоулочкам». Спектакль поставлен по всем известной старой русской сказке в изложении известного детского писателя Григория Остера. Забавная и поучительная история про то, как Заяц искал в лесу справедливость. И ещё про то, что, в конце концов, добро обязательно выходит победителем.



«Клочки по закоулочкам» — 1 июня (11.00), 2, 9 и 15 июня (10.30), 14 июня (10.30 и 12.00). 6+

Продолжает июнь тоже музыкальная сказка — «Как проучили гремучего змея». Написал её волгоградский драматург Сергей Леденёв по мотивам сказки О. Хаксли. Счастливая семья воронов поселилась в новом гнезде и оказалась по соседству с Гремучим Змеем. А для того, как известно, вороньи яйца – лучшее лакомство. У мистера и миссис Ворон сразу же возникла проблема – как сохранить свое потомство…

«Как проучили Гремучего Змея» — 2, 10 и 14 июня, начало в 10.30, 6+

Далее в афише — фантастическая сказа известного драматурга Виктора Ольшанского «Принцесса Осень». Спектакль остроумно, весело рассказывает поучительную историю о любви, которая преодолевает все препятствия на своём пути. Удивительные приключения и чудесные превращения привлекут внимание как детской, так и взрослой аудитории.

«Принцесса Осень» — 3,6 и 7 июня (10.30), 8 июня (10.00 и 11.30), 6+

И вновь — музыкальная сказка. На этот раз по произведениям выдающегося сказочника Дж. Харриса «Братец Кролик». Сюжет спектакля прост и чем-то напоминает наш легендарный мультик «Ну, погоди!». Братец Лис и его нехорошие товарищи пытаются изловить Кролика, но тому помогают друзья, и недоброжелатели остаются в дураках.

«Братец Кролик» — 3, 6 и 7 июня (10.30), 8 июня (10.00), 6+

И завершает первую половину июня лирическая сказка Виктора Ольшанского «Лесные тайны». Главному герою Алёше предстоит узнать тайну своего появления в семье лесных обитателей матушки Крапивы и гриба Говорушки, пережить много приключений и встретиться с настоящей Любовью.

«Лесные тайны» — 15 июня, начало в 10.30, 6+

Конечно же, не забыт и взрослый зритель, которому ТЮЗ предлагает две лирические комедии. 4 июня в 17 часов — «Брачный договор». Автор – известный израильский драматург Эфроим Кишон предложил задуматься о том, что важнее – человек или документ, а также светло и с грустинкой исследовал, куда с течением монотонных лет брака уходят любовь, романтика, нежность. Театр показал свой спектакль на родине драматурга и имел большой успех. 16+

11 июня — спектакль по пьесе В. Ольшанского «Джек», начало в 17.00. Очень добрая, светлая и невероятно трогательная история о взаимоотношениях людей. О том, что в этом непростом мире человеку нельзя жить одному. И для того, чтобы избежать одиночества, люди порой применяют совершенно фантастические средства. 12+
О Репертуаре на вторую половину июня расскажем обязательно, но позже.
Ждем вас в театре! Билеты можно купить в кассе (тел. 95-95-99) и на сайте tuz-volgograd.ru