Видеооператор Волгоградского ТЮЗа Евгений Марсаков отмечает свой день рождения! С чем его от души поздравляет весь коллектив.

Вот — человек, необычайно талантливый во всём. И отменно организованный, этот талант воспитала в нём служба в армии, которой он отдал почти половину жизни, дослужившись до звания подполковника. Хотя, по сути, он — самый настоящий полковник.

Каждый спектакль снят Евгением с любовью, его ролики, выверенные в каждом кадре, вызывают страстное желание всё бросить и бежать смотреть работы ТЮЗа. Кстати сказать, желание — вполне правильное и беспроигрышное.

И, конечно, нельзя не сказать о его таланте путешественника. Отважный скиталец, он в одиночку на байдарке сплавляется по самым диким, нехоженым маршрутам нашей необъятной страны. За 40 лет побывал у истоков Волги среди лесов Валдайской возвышенности, проплыл по рекам Амгунь и Амур Хабаровского края, прошёл по центральной части Кольского полуострова, побывал на Алтае, Байкале, в Сибири, на Камчатке.

Всех походов не перечислить. В общей сложности он преодолел более 20 тысяч километров. О каждом маршруте написаны дневники, сняты фильмы, получившие огромное количество призов на разных конкурсах и фестивалях. И по заслугам — от их просмотра невозможно оторваться. Захватывает дух от красоты и величия Родины.

Многих походов вам, дорогой Евгений Георгиевич! И, конечно, здоровья, чтобы их совершить!