Волгоградский ТЮЗ работает над спектаклем «Я не твоя…» по пьесе «На деревню бабушке» известных драматургов Вячеслава Дурненкова и Юрия Алесина.

Это почти детективная история о том, как мальчик разыскивает родную бабушку, которую никогда не видел. Спектакль рассказывает о взаимоотношениях представителей двух поколений. С одной стороны – взрослые, умудрённые жизненным опытом люди, с другой – подростки, только-только вступающие в жизнь.

Создатели спектакля утверждают, что, по сути дела, не так уж и разнятся между собой поколения. Любого человека во все времена волновали и будут волновать любовь, дружба, внимание. Надо лишь не бояться проявлять их.

Спектакль адресован как молодёжи, так и вполне взрослому зрителю. Классическая тема конфликта «отцов и детей» раскрывается с юмором, с пониманием, сочувствием и добротой. А, кроме того, заставляет оглянуться на себя, на свои отношения с близкими и родными, с окружающими людьми. И, может быть, что-то подправить в себе.

Художественный руководитель постановки – заслуженный артист РФ Альберт Авходеев. В роли режиссёра-постановщика дебютирует один из ведущих актёров Волгоградского ТЮЗа Владимир Гордеев. Художник – Людмила Терехова. Композитор – Андрей Шишлянников.

В ролях заняты как ведущие актёры – Елена Бабкина, Светлана Анисимова, Лиана Гребенюк, Евгений Балагуров, Дмитрий Борисов, Алексей Артамонов, так и вчерашние студенты – Диана Андрицкая, Алина Толчева, Александр Пазухин, Матвей Нартов.

Премьерные показы спектакля «Я не твоя…» состоятся в ДК Ворошиловского района 3, 5, 6 и 7 апреля. 12+