Волгоградский ТЮЗ продолжает получать тёплые отзывы от наших любимых зрителей. Спешим поделиться несколькими последними комментариями к постановке «Метель».

✍️Учитель школы 2 г. Волжского Ганькина Ю.В.
«Классическая литература — существо живое и прекрасное. Прикасаясь к нему кистью художника, полётом фантазии композитора или служителей Мельпомены, можно озарить его новым светом. Сделать это удалось Волгоградскому ТЮЗу в постановке «Метели» А. С. Пушкина (режиссёр А. Авходеев). Спектакль прекрасный! С замечательными и яркими актерскими работами! Мастерам сцены удалось главное: перенести зрителей в пушкинскую эпоху, не допустив ни одной ноты фальши.

Невозможно не поверить не только слову, но и жесту героев, воплощенных талантливым ансамблем. А как удивительно, а порой и неожиданно зазвучали знакомые стихи Александра Сергеевича, положенные на музыку и искусно вплетенные в сюжет произведения! А после антракта зрителей ждала ещё одна приятная неожиданность: талантливое сплетение двух повестей в одно театральное действо: герой повести «Выстрел» органичным пазлом вошёл в ткань повествования, добавив накала действию и дав разгадку образу «чёрного человека», промелькнувшего на сцене в первые секунды спектакля. А главное — спектакль стал настоящим подарком зрителям Волжского, долгими аплодисментами которых завершилась эта прекрасная встреча, состоявшаяся во Дворце ВГС. Спасибо, ТЮЗ, за классику без нафталина! И ждём вас снова у нас в гостях! Ожидание праздника — тоже праздник!»

✍️Учитель русского языка и литературы Купренас И. А.
«С большим интересом посмотрели спектакль «Метель» с учениками 6 класса МОУ «Гимназия г. ВОЛЖСКОГО» и их родителями. Всем очень понравилось сценическое действие, музыкальные номера, игра актёров. Захотелось прочесть повесть А. С. Пушкина. На следующий день обсудили увиденное в классе, сравнили с оригиналом, поделились впечатлениями. И это главное: пробудить интерес к классике, к чтению. Спасибо всем, кто работал над спектаклем!»