Сначала ребятня полчаса устраивала шум и гам, плясала и водила хороводы вокруг пышно украшенной ёлки в фойе театра. К чему детишек активно подталкивали актёры в образах различных зверушек и птичек. Кульминацией всего стало появление Деда Мороза со Снегурочкой и зажженная ёлка, которые добавили огня в и без того полыхавшее веселье.

А затем разгорячённые мальчишки и девчонки заполнили зал, став первыми зрителями новогодней премьеры – спектакля «Королевская корова» по пьесе Ларисы Титовой и Александра Староторжского. Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Альберт Авходеев, режиссёр – Андрей Селивёрстов.

Главной героиней спектакля оказалась и впрямь, хоть королевская, но самая всамделишная корова (Ирина Талай). Прорвалась в королевский дворец и давай устраивать всем счастье в виде свадеб и не только. Прямо как ведущая из популярной телепередачи «Давай поженимся».

Рыжая корова, что называется, поставила на уши весь королевский двор: самого Короля (Игорь Гришалевич), Принцессу (Алиса Плакидина), Фрейлину (Анастасия Голубева), Стражника (Евгений Жданов). Даже своего пастуха Филю (Артём Жуков) не пожалела – тоже вовлекла в вихрь забавных недоразумений и невероятных приключений.

Но всё, как и положено в сказке, закончилось очень хорошо. Так что, спектакль Волгоградского ТЮЗа под Новый год дарит зрителям рецепт всеобщего счастья. Для этого всего-то и нужно, что завести себе корову. И всё будет просто прекрасно!

Правда, корова должна быть не совсем обычной – солнечной масти.

Но это уже детали…

140103040506070809101112131517