Счастливый день Фото. Геннадия БИСЕНОВА 60Зрители уже успели оценить премьеры ТЮЗа: спектакли «Счастливый день» и «Тяжёлые дни». Обе поставлены лидером театра, заслуженным артистом РФ Альбертом Авходеевым по пьесам Александра Островского.

         Первый спектакль о размеренной жизни провинциальной семьи почтмейстера, которую прерывает визит генерала, приехавшего проверить работу почты. Проверка, как обычно и бывает, вскрыла многочисленные нарушения. Дабы избежать отставки мужа, супруга решает замять конфликт с помощью красавицы-дочери. Однако и генерал не прост.

         В «Тяжёлых днях» действуют семейный тиран, его затурканный сын, бедная красавица, ушлый комбинатор и подобные типы, встречающиеся на каждом шагу и ныне.  Спектакль поставлен с заразительным юмором, тонкой иронией, неиссякаемым оптимизмом. Он раскручивается в лёгкой весёлой атмосфере, сродни поэтике водевиля, – словом, можно увидеть всё то, что демонстрирует ТЮЗ в последние годы. 

       Альберт Авходеев решил соединить в своеобразный диптих два спектакля по малоизвестным пьесам русского гения, как нельзя более актуальным для нашей – достаточно непростой – нынешней жизни, в которой случаются счастливые дни. И ведь получилось! Впрочем, оценивать зрителю.

Новый спектакль «Счастливый день в тяжёлые дни» пройдёт 8 и 15 февраля. Начало в 17 часов. Вы всегда можете заказать билет обратившись в кассу театра лично или позвонив по номеру +78442 95-97-99, а также онлайн на специализированной интернет-площадке https://quicktickets.ru/volgograd-tyuz/s917 .

#театральнаяжизнь #театрыВолгограда #культура #искусство #афиша#vlg 

#юбилейныйсезон #ТЮЗ #репертуар #досуг #февраль