14

Волгоградский ТЮЗ всё-таки провёл праздничный вечер, посвящённый своему 50-летию. 22 марта 1970 года спектаклем «Конёк-Горбунок театр начал своё славное существование.

К великому сожалению, праздничный вечер прошёл без зрителей. Однако, в роли таковых присутствовали все служители главного детского театра региона.

Грустно, что на вечер не попали жители города-героя. На сцене развернулся настоящий спектакль, яркий, динамичный, заставлявший то смеяться, то плакать. И так было жаль, что длился он всего менее полутора часов. Постановщик – лидер ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Вспомнили ушедших, чествовали живущих и играющих на славной сцене ТЮЗа. Показали отрывки из пожилых спектаклей и совсем новых, и тех, что ещё только репетируются.

Было много видеообращений от коллег из других театров страны. Руководитель Союза театральных деятелей Александр Калягин прислал большое тёплое поздравление, в котором высоко оценил заслуги Волгоградского ТЮЗа в театральном деле страны.

В финале Альберт Авходеев, поздравив коллектив театра, пообещал, что юбилейный вечер будет показан широкому зрителю. Скорее всего, это произойдёт осенью.

Будем ждать...

#Театрюногозрителя #театральнаяжизнь #Волгоград #Сталинград #театрыВолгограда #культура #искусство #афиша #vlg #юбилейныйсезон #ТЮЗ #юбилей #досуг #март #коронавирус #Covid-19