18 июня 2020 года умерла актриса Волгоградского ТЮЗа Елена Георгиевна Ефимовская. 

Это не укладывается в голове... Леночка Ефимовская...( лишь для молодых коллег Елена Георгиевна). Потому что с возрастом она вообще, казалось, не менялась. Как появилась в ТЮЗе 30 с лишним лет назад - невысокая хрупкая девочка с сияющими глазами и всегда приветливой улыбкой - такой и оставалась до последних дней.

Только на сцене могла преображаться до неузнаваемости, не боясь быть и некрасивой, и злобной, нелепой, смешной - соответственно ролям. А по сути Леночка Ефимовская навсегда осталась ПРИНЦЕССОЙ, не растерявшей по жизни драгоценных и редких качеств: душевной чистоты и открытости людям, доброжелательности, верности своим друзьям и любимым. Лена была не только талантливой актрисой. Её знали и как замечательную певицу с особенным лирическим репертуаром. Её жизнь была по-настоящему полна.

Она вмещала очень многое, в том числе заботы дочери, жены, матери. Мы, коллеги и друзья Леночки Ефимовской, выражаем искреннее соболезнование Александре Федоровне, Жене и сыну Сереже. ...Сегодня главной беды ждут от внезапно налетевшего на людей коронавируса. Но подкараулила другая болезнь века...

Выразить соболезнование и оказать помощь можно по телефону: +7(914)-027-28-64

О времени похорон будет сообщено позже.